历任向导

历任向导

以后地位:首页  新萄京概略  历任向导


新萄京历任次要向导
党委布告
校 长
任职时段姓 名任职时段姓 名
2006年12月—2008年11月王久渊2006年12月—2008年11月
戴 伟
2008年11月—2011年1月戴 伟2008年11月—2011年1月彭寿清
2011年1月—彭寿清
2011年1月—2016年4月李 林



2016年4月—黄大勇
涪陵师范学院历任次要向导
党委布告
校 长
任职时段姓 名任职时段姓 名
2001年9月—2003年12月黄 贵2001年9月—2003年12月
詹培民
2003年12月—2006年12月王久渊2003年12月—2006年12月戴 伟
原涪陵师范初等专迷信校历任次要向导
党委布告
校 长
任职时段姓 名任职时段姓 名
1978年9月—1982年11月缓步健1978年12月—1982年11月夏仕连
1982年11月—1986年2月夏仕连1982年11月—1986年2月曾祥骏
1986年2月—1990年6月王绍琪1986年2月—1992年10月吕德超
1990年8月—1995年12月杨圭言1992年10月—1995年12月黄 贵
1995年12月—2001年9月黄 贵1995年12月—2001年9月
简大权
原涪陵教诲学院历任次要向导
党委布告
校 长
任职时段姓 名任职时段姓 名
1985年3月—1988年4月黄士高
1985年3月—1985年12月黄 堃
1988年4月—1989年12月刘高宇1985年12月—1988年11月陈海福
1989年12月—1995年4月李技良1988年11月—1989年12月刘高宇
1995年4月—2001年9月
刘国方1989年12月—1992年7月戚结果


1992年7月—1997年9月刘国方


1997年9月—2001年9月傅之平


前往原图
/